Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

  • Список
  •  » Скутеры
  •  » Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

#1 14.01.2006 16:01:01

stas
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 33

Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Таки свершилось!

Впервые в жизни купил-таки импортный скутер. Определенно Хонда. Возможно "Дио". Год якобы 1995. Какая рама - хрен ее знает...

Сторговал до 11 с хвостиком. И вцелом доволен - ибо заводится с пол оборота (зимой!) и даже едет. В принципе. smile

Вот только б понять что за модель я купил и в каком на самом деле состоянии, и, главное,  что с этим чудом делать дальше...

Ну а пока принимаю поздравления. smile

Неактивен

 

#2 14.01.2006 18:45:16

Gamer
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 407

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Поздравляю от чистой души smile. Если это действительно дио, то тебе повезло! Все вопросы решаемы. По весне подъедешь, компрессию смерим. Где он будет стоять? не подумай своровать не хочу smile, хочу дать совет, если не в тёплом помещении в отр. темпиратуру, то необходимо сделать комплекс работ. Посмотри на переднем диске: там должны быть цифры, три по-моему, год и месяц. Хотя там ненадёжное место. Есть дисковый тормоз??? По этому сразу быстро можно определить. Если это дио, то с правой стороны, если смотреть спереди на лыже (пластик, который идёт от полика, заканчивая юбкой (пластик который закрывает все основные агрегаты), там должно быть окошко в нём и этом окошке номер рамы, как у машины. У меня был AF-35-00001.... какойто, помоему. AF-35 - это номер рамы. Следующий вопрос: рядом с крышкой вариатора справа, если смотреть сбоку, должен быть написан номер движка. Ещё год можно определить сняв любую пластиковою деталь, чтоб не разбирать вес скутер smile, можно снять крышку, которая закрывает лючок для снятия аккумулятора, там самая точная дата производства.


"ВосХонда ЦБР 3М РР" smile

Неактивен

 

#3 15.01.2006 11:36:00

stas
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 33

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Спасибо за поздравления! smile

Твой определенно был лучше в соотношении цена-качество, но, будем надеяться и за этот я не сильно переплатил. По крайней мере есть надежда, что довложив в него ремонта тыщ на пять, я за те же 16 получу столь же надеждный аппарат, что был у тебя. "Что совой об пенек - что пеньком о сову!"

Щас распечатаю твой пост, и пойду смотреть, что же и какого годая купил на самом деле. smile Кстати, огромный пасиб, так бы я замаялся искать в и-нете, где эти номера выбиты.

Дискового тормоза впереди нет. Только барабанный. Был бы дисковый - сомнений действительо не было бы в том что это Дио. Правда хозяин уверял что это Дио и ничто иное, ну так ему же продать надо было. smile

Как вернусь - напишу подробнее!
___________
едит:
ВЕРНУЛСЯ. ПИШУ...

to Gamer
Самое первое и самое главное - прошу, расскажи что надо сделать в плане консервации в неотапливаемом сыром гараже, в котором таки бывает  "минус" в плане темературы.
Выхлопную заткнуть?
Масла пяток кубиков в цилиндр надить и провернуть коленвал? (это я с софкомысм мопедами проделываю, плюс цепь обильно мажу - так там же нет цепи)

Понимаешь, надо мне успеть сделать это сегодня. Ибо в начала недели начнутся такие недетске морозы, что пальцы к металл прилипать начнут, а масло из балашки придется выковыривать отверткой. smile

---------
едит2:

Теперь о приятном. smile Кажется это все-таки Дио. Правда начсет года выпуска хозяин крепко приврал. 92 в лучшем случае, ибо если верить "скуттер дайждесту" в 92-м 18-ю модель перестали выпускать. Так что про 95 год выпуска - это, что называется "привет лохам".

Привожу все номера, которые удалось считать (плохо видно).
На раме, внизу, справа, гле ноги стоят:
7(?или царапина)AF18 1233242
на движке, под задней крышкой вариатора
.01L
0.09Q
(и чуть сбоку наискось, слабый оттиск)
AF18F-
12886 (7 или верхний дефис) 3

ПРОСЬБА КО ВСЕМ: если кому то эти номера знакомы, если этот аппарат у Вас украли - заявите об этом сейчас, пока я помню и номер телефона, и могу указать гараж в котором он хранился, и продавца опознаю.

Ну а так - вроде это рама AF18, и если это не Дио, то Что это? smile

Отредактировано stas (15.01.2006 13:52:56)

Неактивен

 

#4 15.01.2006 18:43:48

Gamer
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 407

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Поздравляю  тебе достался дио smile. Так год там читается? Что касается номера двигуна: видно не совпадение цифр движка и рамы, точно не знаю, но мне говорили, что это доказательство того что движок был менян. AF 18 - первая дио, почти неубиваемая, могу сказать что аппарат стоит своих денег наверняка wink. Консервация: ставишь на центральную подставку, вывешиваешь переднее колесо, и смазываешь хром деталь вилки, смазываеть можно всем: или маслом накрайняк, или спец. составом, в движок 5 кубиков масла, приспути давление в покрышках до 0.5-1 атмосферы. Периодически надо подзаряжать аккумулятор, чтоб не пришлось по весне новый покупать. Заткнуть глушак (я одевал пакет, а сверху скотчем приклеевал), снять корпус воздушного фильтра и закрыть впускное окно в карб, Внизу карбюратора есть сливной винт, там ещё трубочка недалено, открути винт и слей бензин через трубку. Мощность около 6 лошадок и максимальная скорость около 70. Будут вопросу обращайся, по весне может тоже дио возьму ток посвежее.


"ВосХонда ЦБР 3М РР" smile

Неактивен

 

#5 15.01.2006 18:44:35

Gamer
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 407

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Так что обращайся smile


"ВосХонда ЦБР 3М РР" smile

Неактивен

 

#6 15.01.2006 21:32:23

stas
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 33

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Неприменно обращусь!
А пока с облегчением могу лишь сказать - слава богу - успел, все сделал как написано, ничего не забыл.  Можно смело зимовать! smile

Будем теперь пережидать потихоньку морозы да изучать мат часть.

Кстати о мат-части: у тебя часом схемы электрической на этот аппарат нет? А то панель приборов мертвая совсем, не только спидометр, а все датчики и лампочки на ней не подают признаков жизни.
sad

Неактивен

 

#7 16.01.2006 13:33:11

Gamer
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 407

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Без вопросов, емайл скажи скину.


"ВосХонда ЦБР 3М РР" smile

Неактивен

 

#8 16.01.2006 19:53:14

stas
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 33

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

avss@yandex.ru

пли-и-из... smile

Неактивен

 

#9 17.01.2006 14:01:03

Gamer
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 407

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

ок, сёдне кину


"ВосХонда ЦБР 3М РР" smile

Неактивен

 

#10 18.01.2006 10:42:30

stas
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 33

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Спасибо!
Получил!

И еще один вопрос - откуда идет привод вращения на спидометр. Другими словами - вращение на спидометр передается всегда, даже если скут медленно катить при заглушенном движке? Или?

Отредактировано stas (18.01.2006 14:06:25)

Неактивен

 

#11 18.01.2006 16:21:33

Gamer
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 407

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Книгу брал около авторынка, там есть фирменный магазин"За Рулём", около заправки "дон" по-моему. На спидометр вращение передается по тросу от переднего колеса, т.е если ты будишь буксовать, ехать на заднем колесе smile, то стредка покажет ноль. Сегодне попал в аварию sad


"ВосХонда ЦБР 3М РР" smile

Неактивен

 

#12 19.01.2006 17:28:21

stas
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 33

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

В аварию?
Сочувствую.
Сильно? Помочь чем?

Как же ты умудрился среди зимы да в такой мороз. Нелетная ж погода вроде...

Неактивен

 

#13 19.01.2006 21:26:14

Gamer
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 407

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Да не на скутере smile, на машине с отцом поехали в гараж... Спасибо, у нас почти без повреждений, благо на НИВЕ, как некак джип smile


"ВосХонда ЦБР 3М РР" smile

Неактивен

 

#14 20.01.2006 09:49:48

stas
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 33

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Мда...
Каждому свое конечно... Я б при такой погоде от греха подальгше и вовсе бы не стал выползать на дорогу, а прошелся б пехом, а еще лучше - подождал бы пока малость потеплеет... и все равно прошелся лбы пехом до этого гаража - нефиг машину гонять по нашим пересоленным склизским дорогам! smile

А то, что нива - это вещь - сам знаю. Мы на служебной ниве де тока не мотались, покаким тока проселкам не карабкались. Правда жрет горючку как бегемот. sad

А где там поточнее эта запровка "Дон"? она на самой окружной "Антонова-овсеенко" или  от рынка надо чуть вверх надо подняться по Хользунова, т.е. на том перкрестке, где дурацуий светофор и пробка вечная? Или по лизюкова, где автобусы стоят - в той стороне? Или еще дальше? Сориентируй, где этот магазин "за рулем" чтоб мне не блукать там.

Неактивен

 

#15 20.01.2006 15:04:56

Gamer
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 407

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Ды у нас НИВА тоже как служебная, врятлиб её брать стали, а тут работа, в Семилуки ехать надо... Заправка эта: от центрального входа на авторынок, там где ещё въезд на парковку платную, вот, от этохо входа на верх по Хользунова, адрес: Хользунова 112, заправка Исток, ошибся я. Телефон:14-34-90, 13-42-10, сначало позвони, а то зря проматаешся ещё, просто они малыми партиями, но часто возят, а разбирают их дай боже, сам убедился прошлым летом.


"ВосХонда ЦБР 3М РР" smile

Неактивен

 

#16 21.01.2006 20:14:27

stas
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщений: 33

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Пасиб за четкую наводку!

Купил сегодня эту книжку. Тольково. Изучаю. 120 стрниц. Минимальный но достаточный для ознакомления вариант. Остальное придет уже в процессе эксплуатации и с опытом.

Да и вообще, этот фирменный маггазин "за рулем" стоит взять на заметку. Респект тебе! Еще не раз,  туда наведаюсь за литературой, и, возможно, за автохимией - уж больно выбор широк, мне понравилось.
smile

Неактивен

 

#17 22.01.2006 20:03:30

Gamer
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 407

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Да не за что, мне тоже выбор понравился и литературы разной много от нашего "Восхода" до "СВ1".


"ВосХонда ЦБР 3М РР" smile

Неактивен

 

#18 01.02.2006 21:07:14

foms
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 417

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Я лично, все запчасти и расходники для машины в этом магазине покупаю, хоть и далеко ездить. Левоты там вроде не видно, и есть запы "За рулем". 3-й год  "З. рулевые"  наконечники стоят, 57000 пробег - недавно стойки менял а наконечники "как новые". 
З.Ы  Это не реклама. wink


Всё путём!!!
- "нет никаких сомнений!"

Неактивен

 

#19 27.02.2006 13:22:58

Александр
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщений: 3

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Привет всем. Я продаю скутер YAMAHA JOG , достаточно дешево , новый пару км пробег. Совсем свежий. Если кто заинтересовался звоните
+79050495877

Неактивен

 

#20 27.02.2006 14:06:07

Gamer
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 407

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Эт конечно хорошо, но не по теме, ибо это должно находиться в куплю/продам.


"ВосХонда ЦБР 3М РР" smile

Неактивен

 

#21 23.05.2006 13:23:47

Bert
Member
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): CB-1/GSF 400 Bandit/Irbis TTR 125R
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 943

Re: Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

2 Stas Техника поехала?


...wITh a dRInk IN eacH hAnd...

Неактивен

 
  • Список
  •  » Скутеры
  •  » Поздравьте меня с обновкой! :) И попутно посоветуйте, что с ней делать

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100