Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 09.03.2009 23:53:36

sashok-36vrn
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: северный
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщений: 24

НА УКРАИНЕ ВВОДЯТ ПРАВА И РЕГИСТРАЦИЮ НА СКУТЕРА!

С 1 января 2010 года все скутеры, независимо от объема, подлежат государственной регистрации.

Данные изменения, правда, планируются не в Российской Федерации, а на Украине, об этом 12 февраля сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец (Sergey Kolomiets). В 2009 году украинскими "даишниками" будет проведена широкая разъяснительная работа, а начиная со следующего года у всех скутеров появятся государственные номера.

Водителям скутеров придется получать и водительское удостоверение, согласно закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" N586-VI от 24 сентября 2008 года, список водительских категорий был расширен, в частности, к уже существовавшей категории "А" добавилась и категория "А1", которая дает право на управление скутером.

Непонятным остается порядок регистрации уже эксплуатируемых скутеров, ведь многие владельцы двухколесников в лучшем случае имеют на руках справку из магазина мототехники или абстрактный чек. Достаточно ли будет таких документов, чтобы приехать на скутере в ГАИ и поставить на его на учет?

Если процедура регистрации будет аналогична автомобилям и мотоциклам, то необходимо будет кроме справки-счета приложить еще копию сертификата соответствия, выписку из таможенной декларации и т.д. Этих документов не окажется у 99,9% всех владельцев скутеров, уже эксплуатируемых в Украине.

Последуют ли примеру украинской ДАИ российские гаишники - пока неизвестно.

По материалам: АТН

Неактивен

 

#2 10.03.2009 11:28:22

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: НА УКРАИНЕ ВВОДЯТ ПРАВА И РЕГИСТРАЦИЮ НА СКУТЕРА!

Ух, как пополнятся штрафстоянки мопедками, а карманы дайцов скутерными бабосами... В Украине же это оч востребованный вид транспорта!

Неактивен

 

#3 10.03.2009 18:55:22

Gаns
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщений: 49

Re: НА УКРАИНЕ ВВОДЯТ ПРАВА И РЕГИСТРАЦИЮ НА СКУТЕРА!

Eсли статистика аварий с участием
скутеров не начнет падать,тогда
безусловно в России  тоже введут права на скутеры,а вообще аварии с участием скутеров происходят как правило из-за того,что: либо скутерист неизучив правила выехал сразу на проезжую часть,или авто-чaйник "краснорожий".
В Украине государство походу дела хочет хапнунуть денег за счет таможенного оформления,а сколько там скутеров один бог знает+еще будет действовать aкция "каждому гаишнику по отобранному скутеру свистку и жезлу,для создавания казны".
Кризис однако.........

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100