Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 20.02.2009 12:07:49

madfish
Member
Настоящее имя: Давид
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщений: 68

Первый дальнобой...

В конце мая - начало июня пойду в свой первый реальный дальнобой. Маршрут: Воронеж, Москва, Новгород, Питер, Петрозаводск, Воронеж. Пойду один. Но проблема- дальше Москвы ни разу не ездил, по этому, что там за дороги и условия представляю смутно. Если кто бывал, поделитесь инфой, к чему готовится кроме дождичка и гаишников-этих двух непредсказуемых явлений природы...

Неактивен

 

#2 20.02.2009 13:25:26

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Первый дальнобой...

Ездил от Москвы по Ярославке до Ярославля и дальше на Череповец.

Часть дороги Москва-Ярославль оч хорошая. Две полосы в каждую сторону. Потом узкая двухрядка. Менты пасут за встречку.

От Ярославля на Череповец дорога примерно на 3 балла. Но природа красивая.

Если поедешь на 12 июня, я мож присоединюсь.

Неактивен

 

#3 20.02.2009 14:00:28

Evgeny GPZ900R
Member
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщений: 194

Re: Первый дальнобой...

в Мск могу встретить и проводить дальше (недалеко), при условии, что не буду работать.
Как соберешься ехать - звони +7 910 242 72 73


Урал    GPZ900R    ZZR1100     ZX9R (Ninja)

Неактивен

 

#4 25.02.2009 20:38:42

ss
Member
Настоящее имя: Vyacheslav
Мотоцикл(ы): Ямаха Трейсер 700, Ямаха Миднайт 950
Откуда: Bulgaria, Gorna Oryahovitsa
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщений: 242

Re: Первый дальнобой...

Ездил года 4 назад на Норвегию через Карелию. По трассе Москва-Питер много фур, и летом даже в процессе ремонтов есть колея на асфальте от тяжелых фур (их там тыщи!) По колее на моце оч.тяжело. На машине было стремно - мотало влево-вправо. До Питера не доезжая ушел вправо на Карелию: дорога частями отл., частями средненькая. ГАЙцы мне понравились - взятки не брали!!!!+2 раза просто пожурили, проведя воспитательную работу!  А вот при пересечке границы с Ленингр.обл. в Карелию дорога просто "кончилась". Но красота пейзажей вокруг стоит остального. Торопиться нельзя, и отдыхать заранее и вовремя.

Неактивен

 

#5 01.03.2009 23:29:45

madfish
Member
Настоящее имя: Давид
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщений: 68

Re: Первый дальнобой...

ss спасибо огромное за инфу, а то меня 4 колесные пугали что сразу за Москвой дороги кончаются, и можно токо на жипе...
Evgeny GPZ900R, не откажусь от такого предложения. Доехать до Москвы гораздо проще чем ее проехать.

peter36rus, нет, я планирую самое позднее 1-3 июня. Отпуск...

Неактивен

 

#6 22.04.2009 22:12:04

Иваныч
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщений: 148

Re: Первый дальнобой...

Всем привет! Так как темы "минидальнобой" нет пишу в этой!
Хоть сезон официально и не открыт но отсутствие мозга в черепной коробке требует свободного полета!
На пятницу планирую вылет по маршруту Воронеж-Москва. Остановить может только снег или трезвомыслящая красивая девушка!
Но так как ни первого ни второго не предвидится то покатушкам быть!!!
Днюху буду встречать в первопристольной!
Пожелайте мне того же чего бы и себе пожелали!!!
Всем удачи и ровных дорог!!!


Silver Wing 600
Бооольшая табуретка!!!
igor.naumkin@mail.ru

Неактивен

 

#7 23.04.2009 10:03:57

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Первый дальнобой...

Иваныч, аккуратнее с постами, особенно в Становом. В липецкой области за сплошную старайся не вылезать. Удачи!

Неактивен

 

#8 23.04.2009 23:53:51

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: Первый дальнобой...

в ту пятницу на отрезке пути от Воронежа до Мск меня первый раз в жизни остановили менты!
их там очень много. везде.
я не поняла к чему это относилось, но, мент, проверяя срок действия транзитов, сказал: "Извините, у нас операция "мотоцикл"" smile


Summer wine wink

Неактивен

 

#9 26.04.2009 00:55:16

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: Первый дальнобой...

Емель, на трассе устойчив, как баржа. Без проблем в метель дождь и ветер по московским хайвеям и до воронежа.
только плавно покачивался от ветра, как большой корабль. smile
а, вот в городских условиях потяжелее.
заслушалась комплиментов на мойке - подножку проверить забыла(пружина, сцуко, меня опередила) - поворотник.
на подъеме не сумела слаженно стартер запустить (для американской версии требуется три руки, так как надо еще выжимать сцепление) - зеркало.

Отредактировано Кошка (26.04.2009 00:57:55)


Summer wine wink

Неактивен

 

#10 26.04.2009 01:02:54

HoBBoT
Супермужчина
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщений: 2243

Re: Первый дальнобой...

Открую страшную тайну! Все сузуки имеют "собачку" в рычаге сцепления будь то американская или не американская версия)) Эта система называется "защита от идиота"))))


Совесть - голос Бога.

Неактивен

 

#11 26.04.2009 01:23:16

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: Первый дальнобой...

а, что такое "собачка"? у сузуки везде надо ставить не только на нейтраль, но и при этом выжимать сцепление? или у меня в сцеплении что-то не так настроено...

Отредактировано Кошка (26.04.2009 01:28:14)


Summer wine wink

Неактивен

 

#12 26.04.2009 06:03:57

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Первый дальнобой...

Кошка написал:

Емель, на трассе устойчив, как баржа. Без проблем в метель дождь и ветер по московским хайвеям и до воронежа.
только плавно покачивался от ветра, как большой корабль. smile
а, вот в городских условиях потяжелее.
заслушалась комплиментов на мойке - подножку проверить забыла(пружина, сцуко, меня опередила) - поворотник.
на подъеме не сумела слаженно стартер запустить (для американской версии требуется три руки, так как надо еще выжимать сцепление) - зеркало.

Обновила. Гг.. big_smile
а про устойчивость- можешь не рассказывать. У меня 'младший его брат', и думаю не намного меньше весом. (кстати сколько он у тебя? Мой 200кг).
Непонятно только нах тебе третья рука? И причем здесь подъем?- передний тормоз тебе для чего?
А вообще я мот умудрялся заводить одной рукой. Второй в этот момент прижимал клемы к аккуму ))
/что по поводу сцепления- дык не у всех есть эта "собачка". Знакомый встречал Сузу в салонах без нее. (Хотя может ее уже сами сняли).
И мне кажется это независимо для европейцев мот или нет. У меня на Десперадо- стоит. Хотя он шел лишь в объеме 400кубов и(насколько я знаю) предназначался лишь для внутреннего рынка японии. Те что поставлялись в Европу- звались уже Мародером, и имели бОльшую кубатуру.
По поводу запуска двигателя следующее: если стоишь на месте, двиг не заведется пока не поставишь на нейтраль и ни выжмешь сцепление. Если же катишься на передаче с выжатым сцеплением и в этот момент движок глохнет- достаточно лишь нажать на кнопку стартера. Ну и подножка. Если не убрал- при включении любой передачи движок глохнет.
// Ррs. Посты не по теме удалю после прочтения


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#13 26.04.2009 12:15:39

HoBBoT
Супермужчина
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщений: 2243

Re: Первый дальнобой...

Кошка написал:

а, что такое "собачка"? у сузуки везде надо ставить не только на нейтраль, но и при этом выжимать сцепление? или у меня в сцеплении что-то не так настроено...

Мариш, это - особенность сузучьих мотоциклов: пока не выжмешь сцепло - не заведёшь мот. В рычаге сцеления есть небольшая металлическая фишка на пружинке, когда выжимаешь сцепление, пружинка давит на фишку и она замыкает контакт кнопки стартера, после чего можно старотовать, причём пофиг - на нейтрали или на скорости (на скорости, только если подножка убрана).


Совесть - голос Бога.

Неактивен

 

#14 26.04.2009 23:29:39

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: Первый дальнобой...

Yemelya написал:

а(кстати сколько он у тебя? Мой 200кг).

сухая масса 207 кг, что всего на 11 больше, чем у Вираги.
Легкость - был один из основных критериев при выборе мотоцикла smile

Yemelya написал:

Непонятно только нах тебе третья рука? И причем здесь подъем?- передний тормоз тебе для чего?
А вообще я мот умудрялся заводить одной рукой. Второй в этот момент прижимал клемы к аккуму ))

ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РУКА МЕНЬШЕ.
и большой палец почти не дотягивается с прижатым тормозом до кнопки стартера.
а, у Вираги, например, не надо было выжимать сцепление и, в сходной ситуации, можно было правой рукой держать тормоз, а левой нажать на стартер.

Отредактировано Кошка (26.04.2009 23:29:57)


Summer wine wink

Неактивен

 

#15 26.04.2009 23:33:28

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: Первый дальнобой...

HoBBoT написал:

Кошка написал:

а, что такое "собачка"? у сузуки везде надо ставить не только на нейтраль, но и при этом выжимать сцепление? или у меня в сцеплении что-то не так настроено...

Мариш, это - особенность сузучьих мотоциклов: пока не выжмешь сцепло - не заведёшь мот. В рычаге сцеления есть небольшая металлическая фишка на пружинке, когда выжимаешь сцепление, пружинка давит на фишку и она замыкает контакт кнопки стартера, после чего можно старотовать, причём пофиг - на нейтрали или на скорости (на скорости, только если подножка убрана).

вот сцуки!


Summer wine wink

Неактивен

 

#16 27.04.2009 08:53:20

HoBBoT
Супермужчина
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщений: 2243

Re: Первый дальнобой...

Не "сцуки", а "сузуки" )))))))))


Совесть - голос Бога.

Неактивен

 

#17 28.04.2009 01:30:16

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Первый дальнобой...

Гг.. :-D:-D:-D


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#18 28.04.2009 01:47:36

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Первый дальнобой...

Кошка написал:

сухая масса 207 кг, что всего на 11 больше, чем у Вираги.
Легкость - был один из основных критериев при выборе мотоцикла smile

У нас с тобой объемы разные, а масса практически одинаковая
. Хотя я бы хотел себе байк потяжелее

Кошка написал:

ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РУКА МЕНЬШЕ.
и большой палец почти не дотягивается с прижатым тормозом до кнопки стартера.
а, у Вираги, например, не надо было выжимать сцепление и, в сходной ситуации, можно было правой рукой держать тормоз, а левой нажать на стартер.

big_smilebig_smilebig_smile
Ну Мариха. . . Улыбнула )))
Эт что ж у тебя- ручка как ножка у золушки? ))
Представил картину как ты заводишь байк. )))
рs. Ниче. Я тоже иногда лезу левой рукой в правый карман брюк. big_smile
Ррs. Если буду на открытии- могу специально для тебя сделать запуск двигателя без выжима сцепления.
Рррs. А вообще я передний тормоз никогда не жму всей пятерней. Юзаю сей девайс указательным и средним пальцами. Иногда с безымянным. smile
//а догадайся как я завел одной рукой байк? lol

Отредактировано Yemelya (28.04.2009 01:58:08)


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100