Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

  • Список
  •  » Дальнобой
  •  » В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

#26 14.01.2008 22:34:02

Kasheibessmerth
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 28

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

V.E.L. написал:

muxxxlo написал:

dozor101, совет: на оппозитах в дальняк лучше не ездий! крайне не надежная штука!

Мишк, зайди на сайт оппозит.ру и скажи такое там smile wink

можно на оппозитах ездить хоть куда, главное хорошая подготовка.

Нда....глуманули вы тут над оппозитчиками или над отечественной техникой я не знаю,но я оппозитчик со стажем и он у меня не один!Просто хотелосьбы сказать-оппозит способен на дальнобой,и еще как!У меня друг за сезон по 25-30тыс/км делает на оппозите!Я и сам достаточно верст на кардан накручиваю,дело не в том что техника там барахло,или еще что-враки,в большинстве своем простая тупая лень и некомпетентность причиной всех этих поломок!Просто такая техника не для слизняков,а для людей серьезно и основательно подготовленных и технически и внутренне,знать матчасть мота это одно,а доверять ему свою жизнь-другое!
Согласен что и среди оппозитчиков полно раздолбаев-оттого и складывается всеобщее мнение что оппозиты и оппозитчики барахло!
Но если ты и в японце шатун от поршня не отличишь-то лучше катайся вокруг дома-безопасней будет!
А железо везде железо-я специализируюсь на ремонте иномарок и знаю достаточно и повидал многое и слухи о том что "ихие не ломаютсо"-полный бред тех кто вообще не имеет к этому отношения!
А если серьезно-две недели на подготовку и поедешь туда и обратно получив удовольствие от поездки,а не головняк!Просто отнесись к этому серьезно!
Без обид!

Неактивен

 

#27 15.01.2008 08:43:10

Юрий - 36 Rus
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщений: 235

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Абсолютно согласен с вышесказаным для поездок на опозитах нужно быть подкованным в мат. часте и уметь оличать шатун от поршня, плюс иметь время для маштабного ТО. И тогда без проблем будешь ездить, я покатался и на днепре - 11 о нем самые приятные впечетления и на Урале. Все это так ездять они нормально 100-тку держат даже с пасажиром, просто не надо от них требовать лишнего и гнать для перегрева. А так все нормально. Но так как я в конечно итоге пришел к выводу, что мой образ жизни не дает мне возможности и времени, на маштабынй ТО по длительности, и моих знаний для этого явно не хватает а знакомый сосед который в этих двигателях по одному звуку мог определить что там не так, уехал, то я после очередной крайне невовремя случившейся поломки решил все таки отказаться от опозитов. Единственно хотелось попросить оратора не обобщать "Слизняков" с теми кто не ездит на опозитах. Просто у каждого свои потребности и возможности, а слизняков хватает как на иномарках так и на уралах, иногда смотришь до того красавец приехал на слет гордо "Урал", а рядом такойже красавец Японец, а иногда смотришь такое нечто дырчащее плюющееся маслолм и тоже "Урал" а рядом перемотанный проволкой пластик, изолентой куски чего то некогда хромированного, затертое поцарапанное и покореженное - стоит, глядь БААААААААА да это же Японец... Поэтому просто нужно любить то на чем ты ездишь, следить и ухаживать за этим. А насчет мнения, что цитата:" складывается всеобщее мнение что оппозиты и оппозитчики барахло" я лично о таком мнении не слышал.

Неактивен

 

#28 15.01.2008 13:29:42

Водяной
Мотодвижение 36
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 205

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Люди все разные,от этого ни куда недется. А кто есть кто будет видно на дороге, она все покажет.
Немаловажный факт для хорошей езды на оппозите это масло и 10-я пара, это дает очень хорошие показатели.

Неактивен

 

#29 15.01.2008 22:45:30

Kasheibessmerth
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 28

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Единственно хотелось попросить оратора не обобщать "Слизняков" с теми кто не ездит на опозитах.
Я не обобщил и не противопоставил,во всех сферах ламеров хватает!
Просто хуже всего то,что человек думает что он разбирается на на самом деле дуб-дерево,чем тот который неразбирается,и помалкивает в тряпочку и других своими ценными"советами"не научает!
Автор топа спросил что брать,а тут такого написали что в итоге урал фуфло,и надо брать с собой еще один такойже!Да хоть десяток возьми,но жопоручие и надежность вещи несовместимые!Это касается не только мотоциклов!

Неактивен

 

#30 16.01.2008 14:11:03

Юрий - 36 Rus
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщений: 235

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Cогласен. Есть люди весьма далекие от мото вообще, просто "это круто" ездить, мамка с папокй купили крутючий моц и вот он ФЕРЗЬ прет! И на того кто едит на том же Урале смотрит сверху в низ да еще и ценные советы отвешывает, а то что сам по себе без мамки и папки он большое "НИКТО" а по сути и содержанию большое "НИЧТО" об этом он не думает.

Неактивен

 

#31 16.01.2008 14:21:32

Водяной
Мотодвижение 36
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 205

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Повторюсь все люди рязные, но когда втечаешся на трассе, то большенство братьев байкеров нормальные. А друг другу помагать надо, на дороге, когда это все поймут то и будет братство с большой буквы.

Неактивен

 

#32 17.01.2008 20:31:12

madmax
Member
Настоящее имя: Максим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 13
Вебсайт

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Kasheibessmerth написал:

Я не обобщил и не противопоставил,во всех сферах ламеров хватает!
Просто хуже всего то,что человек думает что он разбирается на на самом деле дуб-дерево,чем тот который неразбирается,и помалкивает в тряпочку и других своими ценными"советами"не научает!
Автор топа спросил что брать,а тут такого написали что в итоге урал фуфло,и надо брать с собой еще один такойже!Да хоть десяток возьми,но жопоручие и надежность вещи несовместимые!Это касается не только мотоциклов!

Слыш граматей, за слизника и дуба мля и по зубам не долго получить, и про поршня с шатунами тоже не надо ля-ля.
Ишь какой специалист выискался - высокомерный падонок какой-то. Не согласен с чьей-то позицией выбирай слова для опровержения, не переходя на личности и оскорбления. И тут отмазка "без обид" не сыграет - слово не воробей, сказано не словишь, разве что модератор может вырезать - однако в душе гуано останется.

Я за свои слова я ручаюсь, и могу подтвердить сотней примеров из жизни и практики, в разговорах на незнакомые мне темы я не встряваю. Я построил около десятка чопперов с нуля, и починял уже ездящие от Минска до Явы и Днепра, изколесил пол Юга с такими же Уралистами.

2Водяной: 10-ка говоришь? А где ее можно было достать лет 5-10 назад? - это для нас была чуть ли не фантастика, типа 5-ст КПП и добывалась только особо одаренными в Москве, Ирбите или заказывалась на заводах - на область было штук 5.

А сколько чопперов собрали Russian Choppers (Батайск)? - сотни! И спроси у них что они скажут об Уралах-много разного. Это, в том числе, не рационально потраченные средства, если сравнивать затраты на доводку с отдачей.

Я любил свой Урал - он меня устраивал по приемистости, по звуку выхлопа, по крутости и понтовости, по скорости (с натяжкой конечно, но 100 крейсерской было почти достаточно). Но каждый год я ему делал капиталку, что-то менял и доделывал. Он на свое обслуживание требует столько времени и бабла, сколько не потребует японец (про обслуживание на крутых сервисах я не говорю-я его сам обслуживаю).  Согласен что любая техника ломается при отсутствии должного обслуживания. Но у уралов это промежутки между обслуживанем слишком коротки. На той же Яве-634 я проезжал 10-20 тысяч на одном дыхании, стоило поколдовать с электрикой и все! На одной поршневой 60 тысяч проехал, не знаю сколько она еще проехала после продажи!!! Жаль было продавать, но страховка и техосмотр на два байка и машину было не осилить.

Короче, хватит лирики. Мужики, будте по дипломатичнее! Не хватает аргументов и словарного запаса для успешной риторики не фиг упрощать и опускаться до оскорблений (эт я Кощею).
Я лишь выразил свое мнение. Я уважаю уралистов и считаю что им за все их уральские тяготы и лишения положено выдать медали, а обобо отличившимся хорошие японские (ну или американские) байки. Но так как медалей у меня нет - я и попытался хоть на немного облегчить ваше катание и предупредить о самых слабых тылах, которые нужно прикрыть на случай чего.

Если кто ездит по 20-60 тыс без поломок, без инструмента и з/ч - слава Богу, такие думаю в этот топик не залазили бы.

Неактивен

 

#33 17.01.2008 20:36:17

madmax
Member
Настоящее имя: Максим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 13
Вебсайт

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Юрий - 36 Rus написал:

Cогласен. Есть люди весьма далекие от мото вообще, просто "это круто" ездить, мамка с папокй купили крутючий моц и вот он ФЕРЗЬ прет! И на того кто едит на том же Урале смотрит сверху в низ да еще и ценные советы отвешывает, а то что сам по себе без мамки и папки он большое "НИКТО" а по сути и содержанию большое "НИЧТО" об этом он не думает.

Дружище, если это камень в мой огород, то я на свой мотоцикл не у мамочки денюшку попросил, а заработал честной службой в Чечне, а некоторым мамка с папокй купили справку или военный билет короче отмазку.

Чтож вы все так о людях, рубите с плеча, не зная человека.

Неактивен

 

#34 17.01.2008 20:40:50

madmax
Member
Настоящее имя: Максим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 13
Вебсайт

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Водяной написал:

Повторюсь все люди рязные, но когда втечаешся на трассе, то большенство братьев байкеров нормальные. А друг другу помагать надо, на дороге, когда это все поймут то и будет братство с большой буквы.

Брат, ты на 100% прав! Без братства ни одна запчасть в дороге не поможет!

А ты Кощей раз с Волгограда, то знаешь Андрея Мулата и Леху бабайкера? Так вот спасибо им, ибо в Волгограде я обломался как нигде - так парни мне нашли целый мотор на запчасти (коленвал и прочее), накормили, предоставили кров, гараж и бабла заняли на дорогу домой, т.к. капиталка на дороге в мои расчеты не входила.

Самое главное в дороге - это ксерокопия базы данных клубов СНГ из журнала мото!

Неактивен

 

#35 17.01.2008 20:47:14

Добряк
хр0м0й маньяк на й0бре
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщений: 863

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

madmax , Генку крокодила знаешь ?


Движение - Все,
Цель - Ничто !!!!!!!

Неактивен

 

#36 18.01.2008 09:27:29

Kasheibessmerth
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 28

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

"Чтож вы все так о людях, рубите с плеча, не зная человека."
Дружище,и отчегоже ты каждое высказывание воспринимаешь на свой счет?!?Я лично в своих постах ссылок на тебя не давал!

Неактивен

 

#37 18.01.2008 09:31:06

Kirill
Мотодвижение 36
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщений: 144

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Он еще маленький. Вот и нервничает...
Не доконца заборенный комплекс детской неплноценности smile


Если жизнь бьет ключом, увернись и ё..ни ломом!!!
Honda Steed 400 VLX --> Honda X4

Неактивен

 

#38 18.01.2008 09:34:37

Kirill
Мотодвижение 36
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщений: 144

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

madmax написал:

А ты Кощей раз с Волгограда

Kasheibessmerth = Kashei(Кащей) bessmerth(бессмертный?)
Разуй глаза wink


Если жизнь бьет ключом, увернись и ё..ни ломом!!!
Honda Steed 400 VLX --> Honda X4

Неактивен

 

#39 18.01.2008 10:12:11

Пульс
Highway M4 VORONEZH
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщений: 580

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

ЛИЧНЫЙ ТРЁП В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН !!!
СДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТЕМЫ ПРО ДАЛЬНОБОЙ : ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ ПОЕЗДОК , ТЕХНИЧЕСКИМИ ВОПРОСАМИ И ВСЕМИ ДОРОЖНЫМИ ВОПРОСАМИ ВОЗНИКАЮЩИМ ПРИ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДКАХ .

ВСЯ ХРЕНЬ БУДЕТ СНОСИТЬСЯ С РАЗДЕЛА .

Неактивен

 

#40 18.01.2008 13:05:43

Водяной
Мотодвижение 36
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 205

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Леха не кипешуй, мы же ребят и с Новочека и Волгограда знаем так что, по сезону думаю обоих и увидим.
А злится и оскорблять ни кого не надо.

Неактивен

 

#41 18.01.2008 13:09:08

Водяной
Мотодвижение 36
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 205

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

madmax  приезжай с Азовскими к нам на открытие, пообщаемся а то все по югу катаешся, и кошея нодо прихватить но пива вам не довать.

Неактивен

 

#42 18.01.2008 13:25:41

madmax
Member
Настоящее имя: Максим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 13
Вебсайт

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Kirill написал:

Он еще маленький. Вот и нервничает...
Не доконца заборенный комплекс детской неплноценности smile

Слыш маленький, мы б с тобой встретились... сразу зауважал бы. Мне почти 30-ник, рост 193, вес 100...
Могу продолжать. Я вполне состоявшийся и зрелый человек. Названным тобой комплексом я никогда не страдал. Я просто отстаиваю свою честь и доброе имя.

Ты меня упрекаешь в безграмотности??? Кощей пишется через О. А то что твой брат написал свой ник с ошибкой и закодировал это транслитом - так я не виноват. Кстати "доконца" пишется раздельно, и в "неполноценности" ты букву "о" пропустил

Пульс, Лёха, ты же меня знаешь! Угомони ты этих пионеров, а то я так сам приеду поцанов ваших утихомиривать и пива с собой захвачу. Я не блэксмит и бит с собой не вожу - они мне не нужны.

Крокодила я знаю, это мой друг и одноклубник!

Отредактировано madmax (18.01.2008 13:32:36)

Неактивен

 

#43 18.01.2008 16:30:16

Kirill
Мотодвижение 36
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщений: 144

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Madmax, прошу прошенья. По-горячился был не прав.
При встрече готов проставится пивом дабы смыть нежеланный негатив!


Если жизнь бьет ключом, увернись и ё..ни ломом!!!
Honda Steed 400 VLX --> Honda X4

Неактивен

 

#44 19.01.2008 00:03:06

Добряк
хр0м0й маньяк на й0бре
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщений: 863

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Крокодилу от воронежских привет, летом с ним встречались у горыныча на свадьбе и на Тамани !!!


Движение - Все,
Цель - Ничто !!!!!!!

Неактивен

 

#45 19.01.2008 09:56:36

Водяной
Мотодвижение 36
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 205

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Генке огромный привет, и председателю вашему тоже. Авозраст не трогай смотрю назад и страшно становится.
А пионеры у нас нормальные правда большенство маловато ездит.

Неактивен

 

#46 19.01.2008 20:51:46

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Водяной написал:

А пионеры у нас нормальные правда большенство маловато ездит.

а ты эта... того... организовывай нас чтоли wink

Отредактировано Кошка (19.01.2008 20:52:11)


Summer wine wink

Неактивен

 

#47 20.01.2008 11:00:00

Добряк
хр0м0й маньяк на й0бре
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщений: 863

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

А сама что ? слабо ?


Движение - Все,
Цель - Ничто !!!!!!!

Неактивен

 

#48 20.01.2008 21:27:53

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

да, слабо smile


Summer wine wink

Неактивен

 

#49 20.01.2008 23:25:27

Добряк
хр0м0й маньяк на й0бре
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщений: 863

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Тогда организовывай, не организовывай эт не поможет.


Движение - Все,
Цель - Ничто !!!!!!!

Неактивен

 

#50 20.01.2008 23:58:31

Рыся
Moderator
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы): Honda shadow vt 750 slasher
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщений: 2443

Re: В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Если "организовывай" , то может  и поможет!!!


М1, М3, M4, М10 Е30, Е38, Е95, А103, А141, Р110, Р108, Р119
...Представляя себя птицей, постарайся не разбиться...

Неактивен

 
  • Список
  •  » Дальнобой
  •  » В дальнюю дорогу в сторону моря необходимо с собой иметь следующее....

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100